Пятница, 22.02.2019, 17:18

Главная » 2016 » Февраль » 28 » Месячник военно-патриотического воспитания
Месячник военно-патриотического воспитания

В рамках месячника военно-патриотического воспитания    с 25 января по 28 февраля 2016 года в школе прошли:

• Смотр строя и песни (8-11 классы);
  • Конкурс плакатов «Герои среди нас» (5-7 классы);
  • Соревнования «А, ну-ка, парни!» (9-11 классы);
  • Спортивные игры «Донским героям посвящается» (1-4 классы);
  • Соревнования по пионерболу (5-7 классы);
  • Интерактивные    уроки   в   школьном       музее   «Школа      в    годы Великой Отечественной войны» (1-2 классы);
  • Тематические уроки – лекции НМИДК: «Доля солдатских матерей» (2-3 классы); «Новочеркасское   подполье      в    года    Великой    Отечественной войны» (6-7 классы); «Уроки Второй мировой войны. Современный фашизм» (8-10 классы).
  • Экскурсия       в    ГУ    МВД         России      по    Ростовской        области «дислокация - г. Новочеркасск» (5,8 классы);
  • Тематические классные часы, подготовленные и проведенные членами «Группы контроля», посвященные Дню защитника Отечества (2-4 классы);

В рамках месячника военно-патриотического воспитания учащиеся школы приняли участие в городских соревнованиях: «А, ну-ка, парни!» (II место), олимпиада допризывника (Солодилов Егор 11 класс-1 место, Сюсюкалов Иван 10 класс -2 место), соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

В каждом классе прошли тематические уроки, посвященные Дню освобождения города Новочеркасска от фашистских захватчиков, Дню защитника Отечества с привлечением ветеранов ВОВ, 5-8 классы посетили тематические выставки,  музеи города.

К празднику 23 февраля - Дню защитника Отечества учащимися  7-

11 классов организовано поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла на дому: Апрелева Алексея  Андреевича,  Клочкова  Алексея  Петровича,    Шинкареву Раису Константиновну, Макарова Анатолия Дмитриевича, Кулиш Раису Федоровну, Бобкова Евгения Васильевича,  Бородуля Николая Афанасьевича, Парамонову Нину Евгеньевну.

Большую работу по организации и проведению общешкольных мероприятий провели Попов А.Л., преподаватель - организатор ОБЖ, Гаранжа Н.А., Кобзева М.Н., учителя физической культуры, Гаврилова С.И., учитель ИЗО, Балазан Е.В., педагог дополнительного образования, лекторская группа учащихся 10 классов: Гамоля Лидия, Стаценко Полина, Дикова Екатерина, Побединская Александра, Рудь Галина, учащиеся «Группы контроля» : Котова Алина (8б), Диденко Иван (8б), Потурнак Никита (8б), Леонов Андрей (8б), Курилова Юлия (8б), Макеев Никита (8а), Дударев Максим (9б), Бугаенко Алексей (9б), члены молодежной организации «ОМ»: Слышенко  Александр, Сюсюкалов Иван, Дергачева Анастасия, Постригань София.

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: nata58 | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2016  »