Вторник, 23.04.2019, 03:51

Информация о реализуемых образовательных программах

В мунициальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 9 реализуются следующие уровни общего образования (Устав школы п.3.6):

- начального общего образования;

- основного общего образования;

- среднего общего образования.

Начальное общее образование (нормативный срок реализации 4 года) направлено на формирование личности обучающегося,   развитие   его   индивидуальных   способностей,   положительной   мотивации   и  умений в   учебной   деятельности   (овладение   чтением,   письмом,   счётом,   основными   навыками   учебной   деятельности,   элементами   теоретического мышления, простейшими навыками   самоконтроля,   культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа   жизни).

Основное  общее  образование (нормативный срок реализации 5 лет) направлено на становление и формирование личности   обучающегося  (формирование нравственных убеждений,  эстетического вкуса и здорового   образа жизни,  высокой культуры межличностного и  межэтнического общения, овладение   основами наук,государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и   физического    труда,    развитие   склонностей,   интересов,   способности   к  социальному   самоопределению).

Среднее общее образование (нормативный срок реализации 2 года) направлено на дальнейшее становление и формирование   личности   обучающегося,   развитие    интереса   к   познанию   и творческих способностей   обучающегося,   формирование  навыков самостоятельной учебной деятельности на основе   индивидуализации   и    профессиональной     ориентации      содержания   среднего общего   образования, подготовку     обучающегося    к жизни    в    обществе,    самостоятельному   жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

1-4 классы /dokumenty/nachalnoe_obshhee_obrazovanie.doc

5-9 классы /dokumenty/osnovnoe_obshhee_obrazovanie.doc